PROGRAMMATION OCTOBRE

. JEUDI 1 OCTOBRE

– Acid House Party W/ WOODY MCBRIDE / CESKO / MORGASM / JPP @ El Teatro -> 00H-6H

– MINING WAVES W/ MANHOFF / TIMEO / MAXWELL SENNER @ LE COMBI BAR -> 21H-1H

. VENDREDI 2 OCTOBRE

– KONEKO / KURONEKO @ Le Combi Bar -> 21h-00H

– SILENT KRAFT ACT V W/ SIGHA / ANCIENT METHODS / BLÂME @ 1988 live club -> 23H45-6H

12052411_1704485266447165_7786877250002994559_o

– CRAB CAKE W / LAUER / JUSTIN VAN DER VOLGEN / LG RIVALES / @ L’Ubu -> 00h-6h

. SAMEDI 3 OCTOBRE

– INAUGURATION DES NOUVEAUX EXTÉRIEURS DU JARDIN W/ DJ PONE / DJ NETIK@ Le Jardin Moderne -> 19h

– MODERN RITUAL / VÂYU / DORIAN MOIST @ Le Combi Bar -> 21H-1H

– LA TANGENTE & ASTROPOLIS FÊTENT [R]EQUILIBRIUM W/ CUTHEAD (live) / BLUTCH EQUILIBRIUM (live) / BATO b2b PA @ L’Ubu -> 00H-6h

. DIMANCHE 4 OCTOBRE

– Festival Hors Format W/ JENNIFER AUJAME / KNAPPY KAISERNAPPY / AUBE / VINCENT MALASSIS / HUGO MAILLARD @ Théâtre de la Parchemine -> 22H30-00H30

. MERCREDI 7 OCTOBRE

– LA RELIGIEUSE W/ S3A / ABILE / RAD NAÏAD @ Delicatessen -> 00H-6H

12002238_897409213629782_4048975702053092533_n

. JEUDI 8 OCTOBRE

– LA COLONIE DE VACANCES W/ MARVI / PAPIER TIGRE / ELECTRIC ELECTRIC / PNEU @ ANTIPODE MJC -> 20h

– #1 ERROR404 W/ KLASS SIRIUS (live) / KLNR / SCÔP @ Le Chantier -> 21H-00H

– LEONARD PRESENTE : THÜRSDAY W/ LA DENRÉE b2b FRANÇOIJAK / YMOTHEP b2b APPACH / FȺJE b2b MOOD / YANN POLEWKA b2b EVENN / INNERDUSK b2b DEEP DAWN / H.MESS b2b CLEFT / COLAS from Léonard b2b DELLANEGRO / MR. TOUNU b2b JANTE ALLIAGE @ La Contrescarpe -> 21h-3H

– It’s a Trap présente TOMSIZE W/ 8Er$ / DJ HOODBOYZ @ 1988 Live Club -> 23H55-6H

. VENDREDI 9 OCTOBRE

– Square W/ LYNX / LADY LATE / AJAX TOW @ 1988 Live Club -> 00H-6H

– SUPER BOOGIE W/ MOTOR CITY DRUM ENSEMBLE / JEREMY UNDERGROUND / T.O.M @ L’Espace -> 23H30-00H

12019943_976014235773457_6970262278251143017_n

– TUMEUR BELGE W/ NATE WAB / HARSHLOVE / MISS TETANOS / RRAOUHHH / PIZZA NOISE MAFIA / DJ PUTE ACIER @ L’Ubu -> 23H45-00H

– TOTALLY NAKED W/ EML / TOi-Toi @ Le Combi Bar -> 21H-00H

. VENDREDI 16 OCTOBRE

– EXTRA W/ GILES SMITH / JEROME PACMAN / DUDSTER @ 1988 Jazz Club -> 00H-6H

. SAMEDI 17 OCTOBRE

– TIMELAPSE #1 W/ MIKROKOSM / TBD @ Lieu Secret -> 18H-5H

– CRAZY BIRTHDAY W/ MKL / DA SCHLOSS @ Le Chantier -> 20H-1H

. MERCREDI 21 OCTOBRE

– MIDWEEK N°12 W/ PETER VAN HOESEN / SIMO CELL / MIDWEEK FAMILY @ 1988 Live Club -> 00H-6h

12038393_1175453089137995_1542645856080628860_n

. VENDREDI 23 OCTOBRE

– DECILAB W/ LA FINE EQUIPE / LESKA Live @ Antipode Mjc -> 20H-1H

– FORM MUSIC LABEL NIGHT W/ POPOF / JULIAN JEWEIL / NOOB / SOLIMAN / ANIMAL / ME @ 1988 Live Club -> 00H-6H

. SAMEDI 24 OCTOBRE

– TEXTURE #4 – The Field – W/ CLFT MILITIA / BERLINONS PARIS / SILENT KRAT / LA STATION ROSE / TEXTURE CREW

– Frangines&Co présente « la soirée Curieuse » W/ MENTHINE / RHIZOM / ALVAN PROJECT / EYJAJÖLLE / MANY MOR @ L’Ubu -> 00H-6h

Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s